В какую сторону изменились показатели?

Доброго времени суток! Сдала анализы и заметила,что некоторые показатели довольно сильно изменились с прошлого раза. (Красным написаны результаты,которые были год назад) Прошу помочь разобраться,твой именно поменялось и в какую сторону?? Благодарю за помощь. Жду ответов *Мне полных 16 лет-девушка.

Ответы

Здравствуйте. Основная масса показателей находится в пределах нормы так же, как и год назад. Имеет место увеличение лимфоцитов, которого в предыдущем анализе не было, это может быть следствием текущей или перенесенной вирусной инфекции (ОРВИ). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В данном случае клинически значимых изменений нет. Вы не указали повод для проведения исследований.Ежели любопытства ради, вам совершенно не о чем волноваться.Если есть жалобы, это направление доктора, вам следует посетить врача с результатами. Формула крови постоянно изменяется, признаков воспаления нет.