В норме ли анализы?

Здравствуйте, ребёнку 6 лет,2дня была температура, сдали анализы результат прилагаю, и увидела, что гемоглобин ниже нормы, мясо ест мало, но раньше гемоглобин был в норме, а сейчас на стал ниже нормы, подскажите, может можно дать какие винтамины для профилактики, или читала дают фолиевую кислоту, чтобы он не падал ниже, очень переживаю, за гемоглобин. И врач которая в лаборатории смотрела анализы напугала показаться к гематологу из за моноцитов и лимфоцитов, я уже места себе не нахожу, переживаю что такие анализы

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин снижен совершенно незначительно. Повышение лимфоцитов на фоне вирусной инфекции ожидаемо. В целом, значимых отклонений в анализе и поводов для паники нет. Для уточнения ситуации с гемоглобином стоит выполнить анализ на уровнеь сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки. Посетите педиатра очно дял получения рекомендаций.