Величина АЛТ

Здравствуйте Алт 58 что это может означать

Ответы

Здравтсвуйте. Вполне возможно имела место погрешность питания. Интерпретация проводится только по полному результату исследования биохимического анализа крови.

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте! Повышение уровня АЛТ в крови обычно свидетельствует о неполадках с печенью. На основании одного этого анализа невозможно ни диагноз поставить. ни рекомендации дать. Обратитесь к терапевту для полного обследования органов пищеварительной системы и сдачи необходимых анализов. По их результатам будут даны рекомендации.