Видно ли на УЗИ аппендицит?
Подскажите, видно ли на УЗИ аппендицит?
Пользователь

Здравствуйте. Да, на УЗИ аппендикулярный отросток и признаки его воспаления увидеть можно, но не во всех случаях. Диагностика может быть затруднена при повышенном газообразовании, атипичном расположении отростка и по другим причинам. Интерпретация должна проводиться в контексте клинической картины, с учетом данных анализа крови и т.д.