Влияет ли тонзиллит на ЭКГ и УЗИ сердца?

Здравствуйте, хочу пройти экг и узи сердца, влияют ли на эти обследования хронический тонзилит и фарингит, лекарств пока не принимаю никаких.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Прямого влияния нет, выполнение обследований возможно. По результатам нужно посетить врача очно для получения заключения и рекомендаций при необходимости. При хроническом тонзиллите и фарингите стоит посетить ЛОР врача. В плане обследования общий анализ крови, посев ииз зева, исследование содержимого крипт миндалин, АСЛО. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.В случае если нет обострения,не влияют. Тонзиллиты могут оказывать негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. Это может быть отражено в результате экг. Непременно выполните клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.