Вопрос о возможности сдачи анализов после еды

Здравствуйте. Утром поела суп, сдавали в институте холестерин - 5,9, сказали, перебор. Сколько может быть погрешность из-за еды?

Ответы

Здравствуйте. Погрешность в анализе возможна, высчитать, на сколько именно, проблематично, зависит от методики лаборатории, особенностей организма, состава супа и т.д. Правильно будет не заниматься расчетами, а пересдать анализ натощак, а впредь всегда соблюдать правила подготовки к анализу. При повышенном холестерине стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Исключаются продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.