Вопрос по подготовке к анализам

делаю каждый уколы б12 500мкг и пью одновременно фолиевую кислоту 1мг по рекомендации врача,и хочу сдать анализ на б12 ,скажите будет ли корректен результат анализа если я не буду делать себе укол за 24 часа до сдачи анализа или нужно большее время выждать?эти уколы я делаю так как постоянно принимаю метформин о клозапин- они оба могут существенно влиять на дефицит этих витаминов.если возможно максимально подробно напишите свой ответ,я не могу получить консультацию у своего врача.

Ответы

Здравствуйте. Правила подготовки к анализу следующие: за 3 суток до анализа необходимо исключение употребления алкогольных напитков; за 12 часов до процедуры исключение курения; за сутки до анализа исключение тяжелых физических действий; за 12 часов до процедуры исключение приема пищи и напитков; за 2 суток до процедуры исключение приема медикаментов (и витаминов в том числе). Если необходимо принять перед анализом жизненно важные лекарства, нужно предупредить об этом лаборанта. Из напитков разрешается только негазированная вода.

Здравствуйте.Прежде чем принимать препараты проводят исследование уровня в крови витамина.Вы не указали суть проблемы,в связи с которой используете метформин.Непременно посетите вашего доктора, по результатам исследований уровня витамина в крови будет определена необходимость в его использовании,подобрана доза препарата(суточная,курсовая).