Все ли хорошо по анализам крови?

Скажите пожалуйста все ли хорошо по анализам крови или есть какие то отклонения в большею или меньшей сторону и интересует соэ была пол года назад 4 стала 13 ( за эти пол года сорвал поджелудочную, алкоголем и не полезной едой пропил курс таблеток, завял с этими вредными привычками, ставят диагноз хронический панкреатит под вопросом, был переезд в другой город, смена климата на более жаркий, тяжёлое трудоустройство на работу)

Ответы

Здравствуйте. СОЭ слегка превышает средние значений, это может быть следствием перенесенного ОРВИ, воспалительного процесса. Если было что-то подобное в течение последнего месяца, это объясняет изменения. В целом отклонение незначительное, повода для паники нет. Если ничего не беспокоит, продолжайте придерживаться правильного образа жизни. Если есть жалобы, посетите врача-терапевта.