Вылез лимфоузел

Здравствуйте, у мальчика 7 лет 2 недели назад вылез лимфоузел над левой ключицей, температуры не было. Прошли консультацию хирурга, размер лимфоузла 0,8 см, хирург сказал, что лимфоузел плотный, не размягченный, чистить его не нужно, назначил компрессы с димексидом. Сдали анализ крови: WBC - 6.8, RBC - 4.48, HGB - 133, HCT - 38.1, MCV - 85.0, MCH - 29.7, MCHC - 349, PLT - 213, LY - 49.7, MO - 4.9, GR - 45.4, RDW - 12.3, PCT - 0.14, MPV - 6.8, PDW - 17.2, СОЭ - 9. Педиатр написал диагноз - лимфоденит. 10 дней делали компресс - лимфоузел не уходит. Какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Анализ крови у ребёнка в пределах возрастной нормы.Вам необходимо сделать УЗИ лимфоузла, и повторно обратиться к врачу хирургу и педиатру. для динамического контроля.
врач  ★★★★★