Желательно ли сдавать анализы для контроля динамики в одной лаборатории?

Аденома гипофиза, два месяца пью достинекс, сдавал анализ на пролактин и т д в лаборатории олимп,теперь спустя полтора месяца нужно сделать контроль пересдать, но к дому ближе другая лаборатория. Желательно ли сдавать анализы для контроля динамики в одной лаборатории?

Ответы

Здравствуйте. Сдавать анализы в одной и той-же лаборатории оптимальный вариант, поскольку будет использовано одно и то же оборудование и методика определения. Учитывая, что анализы потребуются, скорее всего, еще неоднократно, можете сдать анализ в лаборатории возле дома и в дальнейшем сдавать анализы именно в ней. Это позволит сравнивать анализы и оценивать динамику наиболее объективно. К анализу важно правильно подготовиться.

ЗДравствуйте.Нет ни какой разницы.Вам необходимо выполнить исследование уровня половых гормонов там,где вам удобно.Референтные значения должны быть указаны на бланке.Этого вполне достаточно.Если это не устроит вашего доктора, стало быть имеет место коррупционная составляющая. Смените врача. Полученные данные помогут определить динамику процесса после проведенного лечения.