Что нельзя есть после вакцинации?

Сегодня мне сделали первую дозу вакцины спутник-V. Что нельзя есть после вакцинации?

Ответы

Здравствуйте. После вакцинации не следует употреблять алкоголь в течение месяца, это может отрицательно сказаться на формировании иммунитета. Не стоит употреблять экзотические продукты, если есть или предполагается аллергия на какие-то продукты, их употреблять тоже не стоит. Так же не стоит употреблять избыточное количество жирной, жареной, острой пищи, чтобы не возникли проблемы с пищеварением.

Здравствуйте.Ограничений особых нет,особенно по питанию. Не следует переохлаждаться, посещать места скопления людей.Вы должны понимать ,вакцинация не препятствует заражению. Противовирусные вакцинации вообще малоэффективны(об этом вы должны знать), вирусы весьма быстро изменяются. Так что решение о проведении вакцинации вы должны принимать весьма обдуманно. Непременно подумайте над этим вопросом и принимайте правильное решение. непременно наблюдение за самочувствием,контроль температуры.