Как набрать вес?

Подскажите,есть ли какие-то витамины,чтоб набрать вес?Хочу набрать вес,раньше сидела на диетах,похудела.Спустя несколько лет вес не прибавлялся,сейчас из-за больших нагрузок вес падает,иногда не успеваю,забываю перекусить.Стараюсь часто есть,так как полноценную порцию не могу за раз осилить.Поэтому ем часто,но сколько влезет.Проблем с пищеварением нет.22 года,рост 160,вес 45

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные данные помогут в определении возможной причины проблемы и предоставлении вам вариантов терапии.Вы не указали, есть проблемы с месячным циклом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Посетите диетолога.Вам помогут составить рациональное меню исходя их данных физических нагрузок.