Какие фрукты повышают кислотность?

Здравствуйте. У меня гастрит с повышенной кислотностью. Какие фрукты повышают кислотность? Кроме цитрусовых, какие еще?

Ответы

Здравствуйте.Овощи,не рекомендованные в вашем случае:щавель,редис,белокачанная капуста,редис,имбирь. Фрукты при повышенной кислотности допустимы, но они должны быть больше сладкими, чем кислыми. При обострении симптоматики нельзя кушать сырые фрукты, их запекают или отваривают.Ваш гастроэнтеролог обязан составить для вас подробное меню с рекомендациями. Не следует нарушать рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В случае погрешности в диете,вам придется принимать антацидные препараты.