Какую пищу нужно есть?

Вешу очень мало почти 39кг, рост 166см, диетолог сначала назначал белковую животную диету, теперь сказал, что надо включить белковую растительную пищу. Что к этому относится? Кроме бобовых - от них пучит. Гастрит может воспалится?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли обследования. Если нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Растительный белок содержится в большом количестве в орехах, семечках, сое, гречке, спарже. Относительно влияния на гастрит, подобрать продукты и способ их приготовления задача диетолога, если он этого не сделал, обратитесь повторно.

Здравствуйте.В обязанности диетолога входит не только констатация пониженной массы тела но и разработка концепции правильного питания.Непременно изучение причин пониженной массы тела. Имеет смысл посетить грамотного доктора ,подробно рассказать о давности проблемы, что предшествовало этому.Вам предложат варианты проведения исследований(перечислять все исследования не имеет смысла, часть из них может не понадобиться).После интерпретации результатов будет определена причина и предложены варианты ее решения.