Действительно ли у меня нехватка йода?

Добрый день. Т3 св 3.8 (норма 2.6-5.7). Т4 св 11.09 (норма 9.00-19.05). ТТГ 2.83 (норма 0.4-4.0). Врач сказал, что ТТГ при весе 47кг должен быть ниже (мне 40 лет, жен). И назначил йодомарин 200. Скажите, пожалуйста, ТТГ действительно повышен с учетом данного веса? И принимается ли йодомарин при повышенном ТТГ? Из жалоб, очень сильная потливость и временами сердцебиение. Это нехватка йода? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Привязка ТТГ к весу дискутабельна. Назначение йодомарина возможно с профилактической целью. Описанные жалобы могут иметь другую природу, в частности. может иметь место вегетативная дисфункция. Стоит посетить невролога очно для оценки ситуации. Если имеет место стресс, стоит начать прием пустырника три раза в день. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте.У вас все показатели в пределах нормы.Повода для приема препарата не вижу. Если у вас есть объективные жалобы,вам надлежит самым подробным образом их предоставить совместно с исследованием клинического и биохимического анализов крови,исследованием шейно-грудного отделов позвоночника,непременно посетите невролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах