Беспокоит потеря веса

Здравствуйте. Женщина, 43г. Снижается вес за год с 55 до 47кг. Гормоны щитовидки в норме. Кортизол 766 нмоль/л (норма 101,2-535,7). Коэффициент атерогенности 1.6 (норма 2.0-3.0). Какая может быть причина? Это влияет на вес? Нужно будет корректировать?

Ответы

Здравствуйте. Коэффициент атерогенности отражает отклонения в липидном обмене. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, непременно посещение эндокринолога в очном порядке.Причин для повышения кортизола много, имеет смысл провести разбор возможного в очном порядке. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Вы непременно нуждаетесь в коррекции. Исследования кортизола имеет свои правила,если вам их не пояснили либо вы их не выполнили, вполне возможны не верные показатели.