Быстрый набор веса после удаления кисты шеи

Доброго времени суток. у меня такая проблема. В 2015 году октябрь месяц мне удалили оперативным путём кисту шеи,которая вростала между щитовидной железой и главной этой артерией. На момент выписки из больницы мой вес составлял 75кг. После операции мой вес стал стремительно расти. При этом я могла то много есть, то сидеть долго на диетах,и заниматься спортом, но вес и объёмы тела не уходят. На данный момент мой вес составляет 89-91 кг. Я сижу уже третью неделю на яичной диете,но результата мне это не дало никакого. Мне говорят что возможно это какие-то гормональные нарушения. Но я уже настолько отчаилась,зная свои проблемы с лишним весом я то срываюсь и наедаюсь. то снова сажусь на диету. Я не знаю что мне делать... Помогите мне,пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Это вам доктор назначил подобную диету? ко всем прочим проблемам вам недостает холецистита.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов(если имеет место нарушение цикла). Не откладывайте, это в ваших интересах.Непременно посетите диетолога, вам помогут разработать меню согласно вашего состояния, нагрузок.