Что делать?

Отцу 68 лет, 5 лет назад обнаружили диабет, назначили манинил. В начале января посинела правая нога от стопы до колена, отправили к сосудистому хирургу. Сделали операцию и востановили кровоток в ноге. Во время лечения стали колоть фармасулин утром 08.00, в обед 13.00 и вечером 20.00. Утром и в обед обычный по 0.8. Вечером долгого действия 1.0. После выписки сказали колоть дома также неделю, а потом возвращатся к приему таблеток. Но через четыре дня начали синнеть пальцы правой ноги,ухудшелся аппетит, стал вялым. Купил в аптеке глюкометр настроил, протестировал и сделал замер 19.2. Сделали инекцию, через 2 часа замерял 16.7. Увеличнние дозы до 1.4 результата недало. Что делать? Ходить долго он не может даже при поддержки, ноги не держат. Зарание спасибо! Николай.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет вызвать на дом скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног, коагулограмму, экг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.