Что это может быть?

У мамы на лбу под волосами ровная полоса см5 и шириной 0,5см, на ощупь как будто кости черепа расходятся, чешется, ей кажется, что она становится больше, к врачу идти отказывается. Участок находится над глазом, парролельно зрачка. Из болнзней сахарный диабет 1 группы более 30 лет, остехпароз. Может быть кто нибудь может предположить, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.