Что вызвало болезнь щитовидной железы?

Добрый день ! Недавно мне поставили диагноз Диффузно-токсический зоб с гиперфункцией щитовидной делезы.Я не уточнила у доктора, причины которые могли вызвать болезнь.Скажите пожалуйста, это значит я употребляла недостаточное количество йода в рационе, это и вызвало болезнь щитовидной железы?

Ответы

Здравствуйте. недуг имеет аутоиммунную природу. Главный его признак — повышенная функция щитовидной железы. Постепенно размеры щитовидной железы увеличивается, и она продуцирует намного больше тиреоидных гормонов, чем при нормальной работе. Принято считать, что основной механизм аутоиммунного процесса у больных диффузным токсическим зобом состоит в продуцировании иммунной системой особых антител Причиной может быть стресс, инфекция, травма.

Здравствуйте. Действительно, это аутоиммунное заболевание,процесс достаточно сложен,чтобы в заочном формате объяснить суть..Ваш доктор предоставил вам рекомендации по терапии, вам надлежит провести курс лечения, выполнить в установленное время контрольные исследования и посетить доктора.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.