Что является причиной снижения веса?

здравствуйте! из хронических заболеваний у меня поверхностный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей (проявляется запорами), всдистония, повышен тестостерон. что из этого может медленно снижать вес??? снижается в течении трех лет, в общем я потеряла 7кг. по поводу жкт обострений не допускаю соблюдаю диету 1 и прохожу периодически лечение, тестостерон понижаю (медиана), все эти три года он в норме. щитовидка и другие гормоны в норме. родители имеют стабильно небольшой вес, но мой вес начал снижаться за последние три года.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с пищеварительной системой могут быть причиной снижения массы тела, если нарушено всасывание. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по результатам консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Любая из перечисленных выше проблем и все вместе вполне могут иметь подобные жалобы. Имеет смысл посетить ваших лечащих докторов , провести контрольные исследования и последующую коррекцию получаемой терапии. Это павильон и в ваших интересах