Есть шанс вылечиться и больше не пить таблетки?

Здравствуйте! Сдал анализы на щитовидную железу ТТГ - 7.33 Остальные гармоны в норме.  Узи показало... эхо - признаки гипоплазии щитовидной железы, тиреоидита.  Приписали Эутирокс 25 мг месяц.  Альфа Бисилен КОНКОР 2.5 мг от тахикардии. Сказал эндокринолог месяц пить и потос к ней, повторный анализ через два месяца. Скажите это приговор или всё же есть шанс вылечить и не пить больше? Возраст 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Относительно « не пить больше» вероятность крайне мала. Вполне возможно достичь ремиссии и проводить поддерживающую терапию. Об этом ещё рано говорить, начните терапию, непременно контролируйте уровень гормонов в ходе терапии. Это поможет своевременно корректировать дозу препарата. Это в ваших нтересах