Как можно снизить уровень инсулина?

Доброго времени суток. Подскажите, как можно снизить уровень инсулина? Инсулин в крови 30. И за какое время он может упасть до нормы?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы определить тактику терапии, необходимо выяснить причину повышения инсулина. Это может быть избыточная его секреция, понижение чувствительности рецепторов к инсулину. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови, уровень глюкозы крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Причиной повышения гормона может стать:длительный голод; тяжелые физические нагрузки; беременность; прием некоторых медицинских препаратов; в рационе слишком много пищи, богатой глюкозой; плохая работа печени. Непременно имеет смысл провести полноценное обследование и посещение эндокринолога с результатами исследований. По результатам будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Иных вариантов не вижу. Самостоятельно и в заочном формате вам не следует решать данную проблему.