Как наборать вес?

добрый вечер. подскажите пожалуйста как наборать вес. гормоны говорят в норме а вес не идет. в 30 лет вес 36 кг рост160. невролог выписала ципралекс

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования были проведены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию,копрограмму,консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Для заочной консультации слишком мало данных. Вы не указали, масса тела всегда была ниже нормы или вы имели неосторожность использовать диеты? Имели ли место заболевания(когда, какие). Какие исследований по этому поводу проводились.После ознакомления с необходимыми данными можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.

гармоны ттг т4 в норме. была язва желудка 7 лет назад но сейчас даже рубцов нет . у гастроэнтеролога наблюдаюсь раз в пол года . до этого вес был 43-44 кг. потом стала резко худеть 36-37 кг не более. Диет связанных с похудением никогда не было. Гемоглобин в норме 137 или 127 не помню точно но в норме. таблетки пью год ципралекс и толку ноль

щитавидная железа в норме изменений нет. все говорят все в норме и что со мной не знают (((

уже склоняюсь к нервной анорексии ((( хотя нервничаю как и все на работе