Какие анализы сдать?

Здравствуйте, осенью появилось много прыщей на лице, пользоваласть аптечными средствами для лечение угревой сыпи, начали постепенно выходить, с февраля месяца начал теряться вес, питание не меняла, похедела на 6 кг, не знаю связано это как то или нет, недели 2 назад снова начали плявляться прыщи на лице, чешется кожа по всему телу, чаще всего в вечерние часы.. подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения, результаты клинического и биохимического анализов крови. Выполните узи органов гепато-билиарной системы.После интерпетации полученных данных можно поговорить по сути проблемы и методам терапии.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,фиброгастроскопию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Без ознакомления с данными исследованиями нет смысла что либо вам рекомендовать.