Какие причины могут быть для прыщей и проблем с циклом?

Здравствуйте! Последнии лет 5-6 беспокоят прыщи на лице и красные следы после них. Так же есть проблемы с циклом. К какому специалисту лечше всего обратиться сначала: гинекологу или дерматологу? Или вообще к эндокринологу? И какие причины могут быть для образования прыщей и проблем с циклом?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование функции желудочно-кишечного тракта, клинический и биохимический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога, дерматолога. Самостоятельно вполне допустимо использовать для умывания отвар корней лопуха. Проводить обработку утром гелем АЗЕЛИК, вечером смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки)

Спасибо за ответ.