Хотела бы знать - как это лечится?

Здравствуйте. Делала обследование сцинтиграфию. Диагноз был поставлен имеются признаки высокого подозрительные на наличие аденомы левой и правой паращитовидной железы. Хотела бы знать как это лечится? Хирургическим методом или лекарством?

Ответы

Здравствуйте. Решение будет приниматься по результатам исследований уровня лабораторных показателей. Непременно посетите эндокринолога, вам предоставят направление на исследования, проведут анализ полученных данных .По совокупности полученных данных будет принято решение по методу терапии.Не следует откладывать посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. При аденоме паращитовидной железы показано хирургическое лечение, однако на дооперационном этапе необходимо проведение консервативной терапии, направленной на борьбу с гиперкальциемией. Пациента переводят на диету, ограничивающую прием кальцийсодержащих продуктов. Назначаются внутривенные инфузии изотонического раствора хлорида натрия, бифосфонатов, форсированный диурез. После соответствующей предоперационной подготовки производится удаление аденомы