Ком в горле

Здравствуйте,уже месяц беспокоит чувство комка в горле, прошел узи щитовидной железы.Подскажите пожалуйста, на узи щитовидки видны ли новообразования в горле.Боюсь что у меня опухоль в горле.

Ответы

Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы дает представление о её строении и прилежащих лимфоузлах. Если есть дискомфорт в горле, Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, исследований уровня гормонов щитовидной железы. С результатами посетите эндокринолога в очном порядке. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильно и в ваших интересах. Не лишним , будет провести осмотр лор врачом.