Лишний вес

Добрый день, вопрос эндокринологу. Обратилась к врачу по поводу лишнего веса 71.800 при росте 168, провели все исследования выяснили что повышен гормон ТТГ 5.02 и уменьшена щитовидка-6.2. Все остальные гормоны в норме. МРТ-делали головы и гипофиза все в норме. Врач назначила элеутирокс 50 утром за'30 минут до завтрака'и'глюкошаж 500 во время еды на ужин. Еще кучу всяких витаминов. Теоретически я должна худеть с помощью этих препаратов. но вес стоит, а к концу недели даже поднялся на 1 кг. Принимаю все неделю. Сахар в норме был всегда. Вопрос вот в чем, почему я не худею? Почему прибавляется вес? Что делать! Спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте. Только коррекции гормонального фона в большинстве случаев недостаточно. Показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Вы не должны худеть. После роведения коррекции уровня гормонов,вам следует посетить диетолога для составления вам рациона питания. Непремено посещение спортзала, бассейна. Как правило,восстановление гормонов,процесс достаточно длительный.