Много пью, отекают ноги - нужен инсулин?

Здраствуйте, я как бы давно заметил, что у меня постоянно сушняк, пью много воды, что аж бывает ноги отекают. Это скорее всего диабет. Подлежу ли по данным симптома к иньекциям инсулином?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего Вы подлежите обследованию. Варианты лечения будут зависеть от результатов. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, инсулин. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Добрый день! Не стоит делать таких далекоидущих выводов. Для этого нужно сначала сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Если они в норме, то диабета точно нет. Отеки могут быть связаны с патологией почек, сердца, варикозной болезнью. Обратитесь на прием к врачу-терапевту за разъяснениями.
врач  ★★★★★