Могу ли я прекратить прием препарата?

Здравствуйте! Принимала лекарство норколут по рекоменлации врача. Начала полнеть. Могу ли я прекратить прием препарата? Нет возможности сейчас попасть к врачу.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали данные анамнеза, срок приема препарата, данные анализов и обследований. Самостоятельно прекращать прием препарата не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, как только будет возможность. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения вам препарата,длительность его приема. Прежде чем назначать препарат проводят исследование уровня половых гормонов. Прием данного средства проводят короткими курсами(в зависимости от патологии). Решение должен принимать ваш доктор,назначивший вам лечение. У нас нет ни каких данных по сути проблемы , посему и принять решение нет возможности.