Можно ли делать укол глюкозы?

Здравствуйте! При СД 1 типа при гипо с потеряй сознание делать укол глюкозы можно?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно вызвать скорую помощь, и не откладывая. Состояние гипогликемии может быть очень опасным. Если гипогликемия подтверждена анализом, введение раствора глюкозы показано. После решения острой ситуации необходимо проконсультироваться у эндокринолога, выявить причины, послужившие причиной ситуации (возможно, была превышена дозировка препарата или нарушен график приема пищи без коррекции дозы), и определить, как избежать этого в дальнейшем