Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Можно ли заменить препарат?

Можно ли заменить препарат?

Можно ли заменить препарат?
Добрый день. Подскажите может причиной сильного потовыделения стать гормоны Эутирокс? Заметила перестаю пить не потею, мне не душно, окна не открываю, но через несколько дней отекаю лицо и пальцы рук. Можно заменить данный препарат на другой препарат аналогичного действия?
Ответы
Здравствуйте. Связь возможна. Может быть целесообразна коррекция дозы препарата (уменьшение). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Не исключено что вы нуждаетесь в проведении коррекции терапии. Непременно посетите доктора эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы. Это поможет провести коррекцию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3092 человека!