Не могу набрать вес

Здравствуйте, мне 27 лет, не могу никак набрать вес, рост 167 вес 49.5.,анализы нормальные, глистов нет, после родов в 2016 году так и не могу набрать, максимум 1-2 кг и все, есть вредная привычка только курение, бросала набирала так же максимум 1-2 кг

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть, какие анализы проведены, их результаты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога, эндокринолога. Будет определена суть проблемы и перспективы терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах