Недостаточный вес, как набрать?
Добрый день! С детства присутствует недостаточность массы тела. При рождении. Вес был 4.100. На данный момент мне 20 лет. При росте 181 вес. 57 кг.Сильная худоба. Особого нарушения аппетита нет. Проводили следующие виды обследования. БАК-крови НОРМА ОАК-крови НОРМА ОАМ-мочи НОРМА Анализ кала (глистов не обнаружено) УЗИ ЖКТ - ДЖВП. ФГДС. Хр.Гастрит. Гастродуденит. Делали R-графию турецкого седла (для искл.аденомы гипофиза) без паталогии R-графию кистей (костыный возраст в норме) Анализы на гормоны не сдавал. При осмотре эндокринолога половое развитие в норме. Из-за низкого веса возникают сопутствующие паталогии Нефроптоз,тахикардия,пролапс и тд. Вопрос следующий: Какие гормональные препараты (названия) для повышения веса можно принимать? Насколько эффективен будет приём? Какие облседования нужно выполнить.? Какую схему-лечения предложили бы Вы. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.