Нерегулярный менструальный цикл

Не регулярные месячные ,лишний вес,рост волос по мужскому типу

Ответы

Можно ли наладить менструацию не прибегая к КОК и др гармонам,а витаминами

Здравствуйте. Снизить вес, возможно, удастся, нормализовать цикл - скорее нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу и эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.