Нужно ли отказаться от сладкого?

Здравствуйте. Микроаденома гипофиза, пью агалатес. Сдал инсулин норма в бланке 2,6-24,9 а у меня 26,3. Холестерин норма, пролактин получше и тестостерон тоже поднимается после начала агалатеса(2мес пью). Иногда рад в неделю пью газировку, чипсы либо сухарики. Очень ли критичен такой уровень инсулина? И стоит ли отказаться от сладкого?

Ответы

Здравствуйте. Минимизация сладкого в рационе, правильное и здоровое питание пойдет Вам на пользу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл прекратить употребление непотребного.Не столько сладкое,сколь совершенно не качественные продукты(их и продуктами назвать сложно). Употребляйте безопасные продукты, это пойдет вам в пользу.Непременно посетите диетолога, вам помогут разработать меню с учетом ваших результатов.