Передозировка инсулина

что делать если вместо 2,5 единиц длительного инсулина уколола 5 единиц?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо скорректировать питание в течение действия препарата, увеличить количество углеводов продолжительного действия. Необходимо контролировать уровень глюкозы крови более часто, чем обычно, наблюдать за самочувствием. при появлении признаков гипогликемии кусочек сахара под язык. Разберитесь, что стало причиной ошибки, и примите все необходимые меры, чтобы подобное не повторялось.