Посоветуйте, что делать?

здравствуйте. ребёнку 5,5 месяца. кормлю грудью и даю смесь ( 1-2 раза в день). когда ребёнку исполнилось 3 месяца , у меня пришла менструация. после этого у меня жутко полезли волосы, прям комками, не знаю что делать. пью Фемибион 2, так как пила и во время беременности. посоветуйте что нибудь. может какие витамины. перепробовала множество шампуней и бальзамов, бесполезно. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. На время проведения исследований рекомендую начать прием препаратов цинка, никотиновая кислота для волос наружно.По совокупности полученных данных можно расширить терапию.