Повышен инсулин

Девушка ,21 год. У меня были проблемы с менструальным циклом , обратилась к врачу. Сдала все необходимые анализы , выявили что инсулин завышен (10,5мкЕд/мл)немного. Врач прописала Сиофор 500 , спустя месяц инсулин вырос (12,3), после увеличили дозировку 850, снова вырос (16,2)., увеличили до 1000. За 3 месяца потеряла 2 кг. Скажите с чем это может быть связано? Какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться ,чтобы понять в чем причина роста инсулина?

Ответы

Добрый день. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, с результатами обратиться к эндокринологу повторно.

Здравствуйте. Кроме терапии( возможно ее неверно подобрали), необходимо соблюдение режима питания и диеты. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Нет смысла увеличивать дозу препарата, который " не работает".