Повышен холестерин, что это может быть?

Добрый день. Ребёнку 13 лет. 3 раз лежал в больнице, а диагноз так и не поставили. Искали причину повышенного холестерина. Жалоб нет. Ничего не болит. Выписку прилагаю. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место генетически обусловленная гиперхолестеринемия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-генетику на прием очно со всеми данными анализов и выписок. В плане обследования необходимо выполнить генетическое исследование на предрасположенность к нарушениям липидного обмена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Дополните исследование уровнем половых гормонов,гормона надпочечников. Непременно консультация эндокринолога( указывает на излишки массы тела). Нефролога. Говорить о врожденной патологии возможно только имея возможность ознакомиться с предыдущими анализами крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В случае назначения терапии специалистами,необходима коррекция , ибо кажды горазд назначить "свой "препарат.