Повышен сахар в крови

у меня на протяжении полугода уже повышенное содержание сахара в крови порядка 6 и 2 до 11 не могу долго работать но работа тяжёлая и сухость во рту у меня такой вопрос Если мне идти к эндокринологу то в течение какого времени и сколько раз в день нужно записывать показания сахара в крови

Ответы

Здравствуйте. Записывайте показатели 2-3 дня, натощак и через два часа после еды. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ крови на глюкозу лабораторным способом. При повышении показателей стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, с-пептид. Так же при необходимости в плане обследования могут быть назначены глюкозотолерантный тест, исследование уровня инсулина. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам не имеет смысла проводить измерения без посещения эндокринолога.Вы должны не откладывая посетить доктора, провести исследования, вам назначат терапию.ТОлько затем, вы должны начать ведение дневника, учитывать динамику уровня сахара на фоне приема препарата, для возможно коррекции препаратов. Строгое, увы, пожизненное, соблюдение режима питания, диеты. Исключить употребление алкоголя, простых углеводов.

спасибо.