Повышен ТТГ

Я принимаю L-тероксин 100 мг в данный момент ТТГ повышен (7,0160) . Я должна уменьшить или увеличить дозу?

Ответы

Здравствуйте. Для коррекции схемы терапии необходимо посетить эндокринолога очно. Речь может идти об увеличении дозы, но решение может принимать только врач на основании всех анализов (в том числе Т4, анти ТПО). Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы.

Здравтсвуйте. Вы должны незамедлительно посетить вашего эндокринолога в очном порядке и с результатами всего комплекса исследований гормонов щитовидной железы. Желательно не откладывать визит и проведение исследований