Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 34 года. Сделала узи щитовидной железы, сказали что она увеличена и есть небольшие узелки. Сделала анализы на гормоны, все гормоны в норме кроме ЛГ и ФСГ значение у них 0,001 мМЕ/мл, сдавала на 24 день цикла. Могут ли показатели быть не верными? и если они верные что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Исследование половых гормонов имеет смысл проводить в определенные дни:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это непременно поможет вам ориентироваться в сроках. Представленные показали значительно снижены. Непременно выполните исследование согласно рекомендациям и посетите доктора с результатами