Проблемы со щитовидной железой

У девочки 11 лет проблемы со щитовидкой.сдали анализ на гормоны.вот результат. ТТГ-10.62 Т4СВ.-11.5 АГ-ТПО-218.8 Как серьезно она больна? Чем лечить? Вылечивается ли болезнь? От чего проблемв со щитовидки возникли?.Спасибо за ответы!!!

Ответы

Здравствуйте Наталья! Судя по приведенным результатам анализа крови, у ребёнка имеет место аутоиммунный тиреоидит, в результате которого развивается гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы), который пока носит компенсированный характер. Необходимо срочно обращаться для назначения лечения к детскому эндокринологу.