Пролактин на много повышен, что значит?

Здравствуйте! Вчера пришли результаты анализов: Эстрадиол. Концентрация 11.26 - 43.25 Результат: 37.89 пг/мл Тестостерон. Концентрация 8.640 - 29.000 Результат: 18.810 нмоль/л Пролактин. Здравствуйте! Вчера пришли результаты анализов: Эстрадиол. Концентрация 11.26 - 43.25 Результат: 37.89 пг/мл Тестостерон. Концентрация 8.640 - 29.000 Результат: 18.810 нмоль/л Пролактин. Концентрация↑86.00 - 324.00 Результат: 615.80 мкМЕ/мл Анализы показали, что пролактин у меня на много повышен. Доктор что значит? Насколько это опасно? И какое лечение вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение гормонального фона, причинами могут быть стрессы, другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами, выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде всего необходимо исключить пролактиному(мрт головного мозга), с результатами исследований непременно посетить эндокринолога. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. По совокупности полученных данных будет назначена терапия.Это правильно и в ваших интересах.