Резкое повышение сахара в крови

Прошу помощи, время от времени спонтанно повышается сахар до 9. На следующий день уже показывает 3, и что сахар в норме. Скажите пожалуйста, причину такого повышения сахара? И что нужно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать гликемический профиль, уровень инсулина, гликированный гемоглобин, кортизол, с результатом посетить эндокринолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить эндокринолога в очном порядке, выполнить все, назначенные им исследования, непременно узи поджелудочной железы. По результатам исследований будет определена суть проблемы и даны рекомендации. Строгое соблюдение режима питания и диеты