Результаты цитологического обследования щитовидки
Здравствуйте! Моя сестра получила заключение по обследованию цитологии: эхо признаки диффузных изменений диффузноузловой гиперплазии щитовидной железы 2-3 ст., солидно-кистозного образования левой доли щитовидной железы. THIRADS 3-4 рекомендовано: ТПАБ узлообразование левой доли Не могли бы вы объяснить, что это значит, пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. По данным ультразвукового исследования щитовидной железы выявлен дифффузно-узловой зоб, образование в левой доле. Для уточнения его строения рекомендовано провести тонкоигольную пункционную аспирационную биопсию. Это не сложная процедура, когда небольшой иглой под контролем ультразвука выполняется забор материала из образования и отправляется в лабораторию на исследование. По результатам определяется тактика. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. Вам рекомендовано проведение биопсии( пункционной),непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности результатов будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.