Сахар в крови

Здравствуйте. У меня 29 неделя беременности, сахар натощак 4.5,через час после еды 7.5,через два 5.7. Скажите 7.5 через час это много?

Ответы

Здравствуйте. По описанному существенных отклонений нет, показатель натощак в пределах нормы. Показатель сахара после еды оценить достаточно сложно, он зависит от характера и количества принятой пищи. при необходимости может назначаться тест толерантности к глюкозе, когда измеряется глюкоза натощак, затем дается определенная порция глюкозы для принятия внутрь, и измерение повторяю через час или два.

Здравствуйте. В вашем случае нет смысла волноваться. Выполните исследование утром натощак, через два часа после приёма пищи, вечером. Результат исследования будет более показателен, хотя и так проблем нет. Если у вас есть жалобы, посетите эндокринолога в очном формате. По результатм исследований вам будут даны рекомендации по терапии