Сильная потеря веса

Здравствуйте, мне 17 лет. за последние 2 года очень сильно похудела, при росте 165 см весила 42 кг (при этом гормоны были в норме). в сентябре этого года вернулась в домой после отпуска в весе 42 кг. Начала заниматься воздушными полотнами и начала замечать, что иногда сильно отекаю и пропадает аппетит вообще! в начале октября вес был 42кг, сейчас уже конец октября, мой вес составляет 46-47 кг... в питании я ничего не меняла, объёмы остались те же, нигде ничего не прибавила, одежда сидит идеально, как и раньше. Что это такое? вода? Мышцы? Жировые отложения? Беспокоюсь, что буду набирать больше при моем повседневном питании... (ссылка: http://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. суточный диурез, уровень гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога в очном порядке.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты коррекции

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны по фазам цикла, исследовать электролитный обмен. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.